Возможно ли гражданину РФ заключить брак с гражданкой Украины?

Возможно ли мне (гражданину РФ) заключить брак с гражданкой Украины? Если да,то какие нужны документы?

, Николай, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта вашего государства, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи.