Могут ли сократить ставку временного сотрудника, работающего вместо декретной сотрудницы?

Работаю на месте декретницы на ставку. В связи с финансовым кризисом заставили написать заявление и перевели на 75%. Слышала, что декретную ставку не могут переводить на 75%. Так ли это?

, Наталья, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Работаю на месте декретницы на ставку. В связи с финансовым кризисом заставили написать заявление и перевели на 75%. Слышала, что декретную ставку не могут переводить на 75%
Наталья

Добрый день, Наталья, дело в том, что, если вы сами, своей рукой и сосвоей подписью написали такое заявление о переводе вас на 0,75% от ставки, то отказать вам не могут и должны перевести.Перевести вас без вашего заявления, а значит и согласия не имели правою

Наталья
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!

Наталья

В следующий раз не идите ни на какие уловки администрации и ничего не подписывайте, не посоветовавшись с юристом, хотя бы тут. Удачи Вам.