Как рассчитать увеличение арендной платы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать увеличение арендной платы?Согласно п. договора "Пересмотр постоянной части арендной платы возможен не чаще одного раза в год на индекс потребительских цен (в % за последние 12 месяцев аренды) установленный государственным органом статистики., но не более 10%.

Согласно справки государственного органа статистики сводный индекс потребительских цен в ноябре 2015 г. к уровню ноября 2014 г. составил 115,7%.

Правильно ли я понимаю, что сейчас с 01.01.2016 г. мы можем увеличить постоянную часть арендной платы только на 10% как предусмотрено пунктом договора?

За ранее спасибо за ответ

, Оксана, г. Екатеринбург
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Индекс потребительских цен, это по сути уровень инфляции. Да, вы правильно понимаете.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ!