Законно ли задержание по протоколу, составленному со слов жены без доказательств и свидетелей?

19 декабря 2015г. в 2.30 жена вызвала полицию, якобы за нецензурную брань и попытку её ударить. Все происходило у меня в квартире(собственность моя и брата, она там не приписана). Я был слегка не трезвый, у меня был день рождения. Прибывший участковый составил протокол с её слов и меня увезли в полицию и посадили в клетку с бомжами до суда.

, Иван, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

Они составили протокол и в чем вас там обвиняют ?

Статья 27.3. Административное задержание
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.3]
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;

По ЭТОЙ статье ?

Иван
Клиент, г. Самара

нарушение общественного порядка и спокойствие граждан. ч.1 ст20.1 КоАП. Я находился не в общественном месте, а в квартире.

можете написать жалобу на их действия в службу собственной безопасности и в прокуратуру.