Как обязать соседей демонтировать устройство, которое издает громкие звуки в ночное время?

17.12.2015г. в 01:30 мин. моя дочь которой 1год и 8месяцев проснулась и начала плакать от громкого постороннего звука доносящегося со стороны улицы, при этом мои собаки выли на улице, я вышла во двор, мой двор хорошо освещается ночью. Неприятный громкий звук доносился из устройства которое висит на домовладении моих соседей Машенцевых, проживающих по ул. Гагарина №56. Это устройство направлено к нам во двор, мигало и издавало очень громкий и неприятный свистящий звук в течении 20 мин. Устройство периодически включалось и выключалось. Это устройство соседи повесили на стену своего дома направленное в нашу сторону около недели назад. По данному факту я звонила участковому, просила приехать и осмотреть данное устройство. Работа этого устройства мешает отдыхать в ночное время суток, т.к. издаёт довольно громкий звуковой сигнал, который слышен даже в доме. Прошу принять меры, т.к. это нарушает законные права и интересы мои и моей семьи как гражданина и личности.

, Елена, г. Моздок
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Нарушение покоя граждан в ночное время — административное правонарушение.

Вы обратились к юристам, а юристы не располагают возможностью «принимать меры», достаточно того, что мы оказываем юридическую помощь бесплатно, по своей инициативе. Меры для своей защиты должны принимать именно вы.

Не ограничивайтесь звонками участковому, подайте заявление в дежурную часть полиции, оттуда оно поступит к участковому и он обязан будет принят меры. Кроме того, если этот звук будит всех среди ночи, вызывайте полицию и требуйте составить протокол.

Если полиция и участковый не принимают меры, обжалуйте их бездействие прокурору.