Возможно ли взыскание долга по алиментам, которые были назначены в 1994 году?

Мне 25 лет. Моя мама подавала на отца в суд и был вынесен приказ о выплате алиментов в 1994 году.но алименты не выплачивались.только сейчас она узнала о своем праве на взыскание от отца долга.может ли она обратиться к судебным приставам за взысканием долга по алиментам?

, Надежда, г. Шахты
Лада Колковская
Юрист
Моя мама подавала на отца в суд и был вынесен приказ о выплате алиментов в 1994 году.но алименты не выплачивались.только сейчас она узнала о своем праве на взыскание от отца долга.может ли она обратиться к судебным приставам за взысканием долга по алиментам?
Надежда

Надежда, добрый день, если мама отдавала этот судебный приказ о взыскании алиментов, судебным приставам исполнителям, то они должны были по нему работать, если исполнительное производство заведено, а работы по нему не велось, то задолженность можно взыскать и сейчас.