Как оформить увольнение по истечению срочного трудового договора, если работник уходит в отпуск?

Добрый день!Как мне быть подскажите!У работника заканчивается срочный трудовой договор 11.01.2016,он написал мне заявление на отпуск 21.12.15,как мне его предупредить об увольнении,(положено же за 3 дня,а на работе его нет)он же в отпуске и как уволить, в день увольнения он получается в отпуске???

, Ирина, г. Приморско-Ахтарск
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

День увольнения переносится на 12.01.2016. Предупредите его об этом в письменном виде перед уходом в отпуск.

По этому вопросу можно посмотреть судебную практику.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.