Приставы ошибочно арестовали мои счета и взыскали средства

Приставы ошибочно арестовали мои счета и взыскали с меня средства. При возврате ими средств обратно на мой счет они удержали с меня 13% от суммы. Что это? и имеют ли они на это право, учитывая, то что они же допустили ошибку

, Наталья, г. Белгород
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, что действия судебных приставов в Вашей ситуации являются неправомерными. Более того, это Вы вправе взыскать с них проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) и компенсацию морального вреда. Желаю успехов!