Депортация, если срок визы заканчивается

У меня муж турок живем в законном браке 10 лет.живем в Москве.Ему не оформляли рф((В данной ситуации муж потерял работу и у него скоро закончиться виза..если он уедет туда то его обратно не впустят...если он останется здесь что нас ждет?депортация?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
в законном браке 10 лет.живем в Москве.Ему не оформляли рф((В данной ситуации муж потерял работу и у него скоро закончиться виза… если он уедет туда то его обратно не впустят… если он останется здесь что нас ждет? депортация?
Ольга

Добрый вечер, Ольга, пусть муж СРОЧНО подает документы на получение HDG? это следует сделать буквально в течении следующей недели, то есть успеть подать документы в органы УФМС до 1 января 2016 года.