Как вернуть арестованные деньги за штраф, который был оплачен год назад?

Здравствуйте. С моего банковского вклада в октябре 2015г арестовали 500 рублей за штраф, выписанный в феврале 2014г. Хотя штраф я оплатила в феврале 2015г. Я показала судебным приставам квитанцию об оплате. Они согласились, теперь никак не дождусь возврата денег. Не понимаю почему могут залезть в мой "карман" без предупреждений. Как мне быть? Приставы уже второй месяц обещают вернуть деньги, а счет скоро закрывается.

, Елена, г. Саров
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Если судебный пристав -исполнитель долго «кормит» Вас пустыми обещаниями, то имеет смысл братиться с жалобой на действия судебного пристав-исполнительпристав-исполнителя в суд или к старшему приставу — руководителю подразделения. правило, после подачи письменной жалобы, приставы начинают работать гораздо активнее.

Возвращать деньги именно на этот счёт не обязательно. Вы можете указать для возврата любой другой.