При осуществлении закупки внесли изменения в план-график нужно ли ждать 10 дней?

Если в конце года нужно осуществить закупки по п.4 и п.5 ст.93, внесли изменения в план-график, нужно ли ждать 10 дней? Извещения о закупках мы же не публикуем? Можно ли заключить договора и не ждать 10 дней? Бухгалтерия требует принести договора без дат, так как до 23 декабря они должны закрыть все оплаты!А если ждать 10 дней, то заключить договор мы можем, только 26 декабря. Как быть?

, Саша, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Если в конце года нужно осуществить закупки по п.4 и п.5 ст.93, внесли изменения в план-график, нужно ли ждать 10 дней?
Саша

Вообще да. Но да данный момент административная ответственность предусматривается за нарушение статьи 21 44-ФЗ, а она пока недействующая.

www.zakupki-inform.ru/44-fz/pisma-i-raz-yasneniya-po-44-fz/pismo-fas-rf-ot-09-04-2015-ak-17162-15.html

По этому по сути ждать Вы обязаны, но наказания за это нет!

Извещения о закупках мы же не публикуем?
Саша

Нет не публикуете ни чего в силу части 2,3,4 статьи 93

Можно ли заключить договора и не ждать 10 дней?
Саша

По сути да- можно.