Куда писать жалобу, если все пенсионные выплаты были арестованы в счет долга по алиментам?

Добрый вечер! Пишу подробно. Развелись, решением суда назначено 30 % алиментов на 2 детей. Пока документы попали к судебным приставам долг составил примерно 40 тыс. руб. Как говориться, судебным приставом принято решениек высчитывать 70 % из моего дохода до погашения долга, согласно закона - с этим я согласился. После того, как у меня уже высчитывали алименты и мой долг в размере 70 % на протяжении 3 месяцев, в декабре текущего года мне приходит СМС уведомление от Сбербанка, что моя карта арестована и с нее сныты все денежные средства, а именно остаток моей пенсии в размере 2000 руб. Поясню: Я являюсь пенсионером МВД и мой единственный доход пенсия МВД, которая перечисляеться на вышеуказанную карту сбербанка. Т.е получаеться у меня в декабре сняли 100% моего дохода. При общении с судебным приставом, она пояснила, что ее вышестоящее начальство отправило арест на все мои счета во всех банках и они не имеют представления какие мои карты зарплатные или пенсионные..... А сбербанк( а может и др. банки) исполняет их требования, не взирая на закон.

По закону,по алиментам с меня не имеют право высчитывть более 70 % моего дохода.

Судебные приставы поясняют, что они не знают какие карты у меня зарплатные или пенсионные и т.д. и т.п. , а Сбербанк говорит, нам прислали постановление, мы исполняем....

Вопрос такой... на кого все таки писать жалобу: судебные пристав или Сбербанк???

Просто это не единичный случай уже... Надоедает бегать с ними ругаться, через пару дней с карты арест снимут, а деньги, которые они с нее сняли плавают еще полмесяца где то...

, Александр, г. Ангарск
Лада Колковская
Юрист
По закону, по алиментам с меня не имеют право высчитывть более 70 % моего дохода.
Александр

Добрый день, Александр. Совершенно верно,

Федеральный закон «Об исполнительном производстве», N 229-ФЗ | ст 99

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Судебные приставы поясняют, что они не знают какие карты у меня зарплатные или пенсионные и т.д. и т.п.
Александр

ЭТО не имеет значения, все равно не больше 70%

Пишите на их действия жалобу в суд, только это их — тормознет