Возврат ювелирного изделия, если выдали изделие не той пробы

Добрый день, подскажите пожалуйста. Купили кольцо, просили 585 пробы, не досмотрели, оказалось другой пробы. Могу ли я его вернуть? спасибо

, таня, г. Белгород
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна !

Купили кольцо, просили 585 пробы, не досмотрели, оказалось другой пробы. Могу ли я его вернуть?

Если в приобретенном товаре нет недостатков, то к сожалению Вы не можете его вернуть или обменять поскольку Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов ключены в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.

Если Вы обнаружите недостаток, то у Вас есть право предъявить претензию