Правомерно ли по претензии на возврат товара была возвращена не вся сумма?

Продавец и я находимся в разных города, поэтому сумма по претензии на товар возвращена не вся - за минусом комиссии на перевод этих денег. Правомерно ли это? Могу ли я требовать именно ту сумму, которую указала в претензии?

, Валентина, г. Новосибирск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продавец и я находимся в разных города, поэтому сумма по претензии на товар возвращена не вся — за минусом комиссии на перевод этих денег. Правомерно ли это? Могу ли я требовать именно ту сумму, которую указала в претензии?
Валентина

Добрый день!
Продавец не имеет право удерживать с потребителя денежные суммы за перевод- это нарушение Ваших прав. По этому если Вы считаете необходимым- можете обращаться в суд!