Должна ли я отвечать за то что делал человек на чье место я пришла

с февраля 2013 года я переведена на должность руководителя структурного подразделения. Должна ли я отвечать за то, что делал сотрудник на чье место я пришла

, Елена Кудринская, г. Ярославль
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Очень хороший и понятный вопрос!

Может все таки поясните хоть что то?

Наталья Малюгина
Юрист
Если Вы приняли на себя полномочия руководителя Вы обязаны:
1. наметить план работы, с обязательной инвентаризацией документов и имущества, находящихся в ведении подразделения
2. предоставить план в виде служебной записки руководству
3. провести инвентаризацию в кратчайшие сроки
4. сделать отчет
После этого можно будет объективно обозначить период Вашей ответственности.
Кроме того, отвечать за действия/бездействия Вашего предшественника Вы не должны, но обязаны принять меры к устранению нарушений, либо предоставить руководству план их устранения
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Смотря что Вы понимаете под словом «отвечать», а также важно — перед кем? Перед госпожинспектором, например,  да, отвечать придется просто в силу должностных обязанностей — разбираться в ситуации, исправлять ее, а перед непосредственным руководством — думаю нет, если оно вменяемое и мыслит конструктивно.