Куда обратиться с жалобой на ИП по поводу уклонения от оплаты налогов?

Я проработала в фирме индивидуального предпринимателя 1 месяц, но со мной так и не был заключен трудовой договор, я заявила о несогласие, на что меня уволили и не предоставили окончательный расчёт . В этой фирме работает ещё 3 сотрудницы, одна уже 4 года, две других- по 1 году. Трудовые договора с ними также не были не заключены, то есть они работают не официально, работодатель и сами работники налоговые декларации не предоставляют. При этом на интернет сайте этой фирмы есть информация об этих работниках. Я могу предоставить копии проделанной мной работы, и другие доказательства.

Насколько я понимаю работнику очень сложно доказать факт своей работы в фирме , если не было договора. Куда мне следует обратиться, чтобы действительно привлекли к ответственности работодателя за неуплату налогов ?

, Елена, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — для начала можно обратиться в местную прокуратуру с соответствующим заявлением по данному факту — проведут проверку и обяжут ип оформить договорные отношения — если нет тогда останется обращаться в суд — что хлопотнее и дороже.