Какую форму налогообложения выбрать при регистрации ИП?

Здравствуйте. Какую форму налогообложения выбрать при регистрации ИП,при посреднических услугах в сфере оптовой торговли? Например, если на мой расчётный счёт перечисляет покупатель 3.000.000, 2.800.000 из которых я перечисляю заводу (200.000 - мая посредническая выручка).

, Сергей, г. Мирный
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! В описанном случае, самой оптимальной будет упрощенная система налогообложения 6%. При правильном оформлении документов, налогооблагаемой базой будет являться только Ваша выручка — 200 000р.

Сергей
Клиент, г. Мирный

Спасибо за ответ. Уточните пожалуйста, какой максимальный порог налогооблогаемых входящих средств возможн для формы УСН, если он имеется?

Если Вы имеете ввиду предельную величину доходов, при которой можно применять УСН, то она составляет 60 000 000р. При этом, в данную сумму входит только Ваше вознаграждение (то, что Вы будете перечислять заводу, не включается).