Только мой отец является наследником дома, или дом так же делится и на моих двоюродных сестер?

Здравствуйте!Подскажите,мои бабушка и дедушка умерли,дом был унаследован моим отцом и дядей,в этом доме проживал дядя.Пару дней назад дядя умер,но у него в другом городе живут двое дочерей,они в этом доме никогда не проживали,приезжали в гости.Подскажите кто является наследником дома?Только мой отец,или дом так же делится и на моих двоюродных сестер?Т.к они являются детьми дяди.Хотя он их не воспитывали!У меня так же есть родной брат,и двое детей маленьких.Подскажите,пожалуйста!!!

, Екатерина, г. Курск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! В данном случае, если не было завещания, наследниками доли вашего дяди в доме будут его дети и законная супруга (если есть). Ваш отец, как брат наследодателя, не является наследником первой очереди, поэтому он не будет призван к наследованию доли своего брата. То, что дочери дяди не проживали с ним и он их не воспитывал в данном случае значения не имеет.

Удачи вам!