Можно ли заключить договор аренды земли с местной администрацией?

Возможно ли заключить договор аренды земельного участка через торги или без торгов с местной Администрацией которая владеет участком на праве постоянного (бессрочного) пользования?

, Александр, г. Красноярск
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день. Заключение договора возможно, однако эта процедура достаточно длительная. После того, как вы подадите заявку на заключение договора аренды, администрация обязана разместить объявление о ваших намерениях заключить договор. Если в течение 2 месяцев, больше никто не будет претендовать на данный земельный участок — вы станете Арендатором. Если же будут претенденты — будет проводиться аукцион на право заключения договора аренды.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Но ведь в земельном кодексе в частности ст. 39.6 прописаны случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов (т.е. в собственности). А постоянное (бессрочное) пользование это ведь лишь землепользование! Поправьте меня пожалуйста если возможно!