Обязан ли работодатель погасить кредиты при сокращении?

Сокращают брата у него 3 детей все школьники, куча кредитов у жены зарплата 8 тысяч, в заявление которое на сокращение написано что они больше не нуждаются в услугах то что убирают его специальность, но ведь у него еще есть которые там есть,работает на заводе. Обязаны ли они погасить его кредиты? в таком случае потому что ему действительно нечем будет просто платить и работы в нашем городе нет потому что везде массовое сокращение.

, Альбина Алимова,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обязаны ли они погасить его кредиты?

Не совсем понятно, кто должен погасить кредиты брата? Ответственность за выполнение условий по кредитным договорам лежит полностью на человеке взявшим кредит. Сокращение на работе может быть признано кредитором как уважительная причина и он может дать свое согласие только на реструктуризацию кредитных отношений.