Каковы последствия передачи кредита коллекторам, если он оплачивается не в полной мере?

Что будет если кредит оплачивается ежемесячно на 75 процентов?то есть вместо 5000 рублей уплачивается 3000 рублей и дело передано коллекторам.

, Юрий Осипов, г. Нурлат
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

кредитор вправе обратиться в суд и взыскать всю задолженность в полном объеме.