В каком регионе оплатить налог за выигрыш?

Выйграл в букмекерской конторе денег! Хочу оплатить налог! Я живу в Москве , а прописан в другом регионе! У меня есть временная регистрация! Где мне оплатить налог? В Москве , где я имею временную регистрацию или в том регионе где прописан?

, Михаил Сергеев, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Декларация 3-НДФЛ подается в налоговую инспекцию по месту постоянной регистрации (прописки). Только в случае, если постоянной регистрации нет, то можно подать в налоговую инспекцию по месту временной регистрации. Декларацию можно отправить в инспекцию по почте.