Банки, коллекторы через приставов имеют право описывать чужое имущество?

имеют ли право так называемые(досудебные отделы и прочие)Через приставов описать имущество мне не пренадлежащее(по прописке),там живет моя мама и она не при чем вообще,я там только прописан,сам проживаю в другом городе!

, Владимир, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! Арестовать и обратить взыскание на имущество должника могут только судебные приставы исполнители и эти действия должны быть только в отношении имущества должника. Если арест был наложен на имущество третьего лица, вы можете обжаловать постановление пристава.

Удачи вам!