Могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов?

Добрый день!! Подскажите , могут ли отказать в регистрации брака, если есть долги у приставов ? Ранее была замужем, долги на фамилию бывшего мужа, потом развелась, поменяла фамилию на девичью, сейчас хочу повторно выйти замуж. Зарегистрируют ли брак, если есть долги у приставов? И смогу ли я взять фамилию моего будущего мужа?

, Анна, г. Москва
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Анна! Наличие исполнительных производств у судебных приставов не является основанием для отказа в регистрации брачных отношений. Конечно, брак зарегистрируют. И Вы сможете взять фамилию своего будущего мужа. Но долги за Вами так и останутся. Удачи Вам!

Анна
Клиент, г. Москва

Я плачу ежемесячно приставам свои долги)))...

То, что вносите ежемесячные платежи по своим долгам, это хорошо. Сохраняйте все квитанции на оплаченные Вами суммы, когда долги будут погашены, исполнительные производства будут закрыты.