Сколько дней отпуска предоставляется педагогическим работникам в учреждениях здравоохранения?

Работаю в детском санатории Министерства здравоохранения.В штатном расписании есть должности учителей,педагогов дополнительного образования,воспитателей. Все 20 лет существования учреждения здравоохранения педагогическим работника отпуск предоставлялся 56 дней. В новом постановление правительства 466 отсутствует пункт по педагогическим работникам системы здравоохранения.Нет разъяснений по отпускам работников данной категории.

, Наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В новом постановление правительства 466 отсутствует пункт по педагогическим работникам системы здравоохранения.
Наталья

Наталья, почему же нет. В разделе IV. Организации, осуществляющие обучение

п. 2. Педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» имеют отпуск 56 дней.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 2) организация, осуществляющая обучение, — юридическое лицо, осуществляющее на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности.

Таким образом, вашему санаторию нужно получить лицензию на образовательную деятельность и все проблемы с Вашим отпуском решатся сами собой. Кстати, осуществление образовательной деятельности без лицензии — это нарушение закона и может повлечь административное наказание для Вашего руководителя.

Удачи Вам!