Дает ли мне диплом право оказывать услуги консультирующего психолога?

Добрый день! Суть вопроса такова: я имею высшее образование Педагогика по специализации Информационные технологии в образовании, в 2015 году окончил годовой курс профессиональной переподготовки по программе Практическая психология. В дипломе написано, что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере практической психологии.

Подскажите пожалуйста, чем конкретно я могу заниматься в сфере психологии. Дает ли мне данный диплом право оказывать услуги консультирующего психолога?

С уважением, Александр.

, Александр, г. Красноярск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ»;

(ст. 60) п. 10. Документ о квалификации подтверждает:

1) повышение или
присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке);

п. 11.
Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования.

(ст. 76) 5.
Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

В дипломе написано, что он предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере практической психологии.
Александр

Александр, то, что написано в дипломе, то и вправе Вы осуществлять.

Дает ли мне данный диплом право оказывать услуги консультирующего психолога?
Александр

Поскольку психологическое консультирование является областью практической психологии, то почему нет?

Удачи Вам!