Заблокируют ли сберегательную книжку, если есть долг по кредиту?

Здравствуйте! Нужна сберегательная книжка в дет.сад. Имеется за должность по кредитам, в связи с чем счета и карты заблокированы. Скажите если в том же банке заводить сберкнижку, с ней может получится то же самое? Какова вероятность что ее не заблокируют?

, Алена, г. Москва
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, добрый день.

К сожалению заблокируют все книжки.