Как я могу получить свою часть наследства?

Доброе утро!

Нам с сестрой осталась квартира от матери.

Сейчас в ней живет и прописан мой племянник .Ему 30 лет (не наследник).

Как реально после вступления в наследство я смогу выписать племянника и продать свою часть квартиры. Второй собственник (сестра) не хочет продавать квартиру, и племянник выезжать не хочет.

Как я смогу получить свою долю наследства?

, Светлана, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас Вам надо обратиться нотариусу и зарегистрировать свое право долевой собственности.

Второй собственник (сестра) не хочет продавать квартиру, и племянник выезжать не хочет.
Светлана

Вы должны будете в первую очередь предложить выкупить Вашу долю, если она откажется или не ответить в течение месяца — можете продать постороннему человеку.

я смогу выписать племянника и
Светлана

Только в судебном порядке.