Как получить решение о страховой выплате?

Добрый день. Опишу ситуацию в кратце. В ТЦ затопило арендотора (меня), все документы от меня были переданы в страховую. Случай произошел в мае. 18.11.15 по словам страховой они (наконец то) получили документы от ТЦ и сообщили что в течении 10 рабочих дней рассмотрят. Сегодня по прошествии этих "10 дней" страховая говорит что послан запрос на предоставление дополнительных документов от ТЦ. Сколько это может продолжаться и что делать в таком случае? Более полугода они не могут собрать документы и постоянно находят себе оправдание

, иван, г. Екатеринбург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Порядок и срок страховой выплаты регулируются договором страхования. Дать ответ на ваш вопрос без знакомства с договором не представляется возможным.

P.S. Времени для принятия решения прошло достаточно.