Как определить срок действия сертификата, если чек требуется сохранять 6 месяцев?

Мне подарили сертификат на некую сумму. В конверте лежал сертификат, чек, и записка, о том где куплен, на какую сумму и внизу надпись "сохраняйте чек в течение 6 месяцев со дня покупки" означает ли это что сертификат действует только 6 месяцев?

, Ксения, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист
Мне подарили сертификат на некую сумму. В конверте лежал сертификат, чек, и записка, о том где куплен, на какую сумму и внизу надпись «сохраняйте чек в течение 6 месяцев со дня покупки» означает ли это что сертификат действует только 6 месяцев?
Ксения

Нет, Ксения, не факт, не обязательно, что он действует только эти 6 месяцев. Но сроки сертификатов очень разные, точно вы можете узнать только, позвонив в ту организацию, которая его выдала