Можно ли рассчитывать на условный срок или отсрочку по статье 228?

Добрый день! В марте мужу дали 3 года условно по ст 228 ч 2, летом он опять попался, но уже с небольшим количеством ст 228 ч 1, в начале декабря суд вынес решение по — 3 года и 1 месяц в колонии общего режима. По обоим статьям - без цели сбыта. Скажите, скажите, есть ли смысл подавать кассацию и какие шансы, хотя бы на отсрочку. У нас ребенок 3 месяца, есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, он является единственным учредителем и ген. директором в своей крохотной фирме, я оформлена у него же, т.е. без него работа стоит, содержать ни меня, ни ребенка некому. Также у него есть мать-пенсионерка, имеющая проблемы со здоровьем, он ей тоже оказывал мат.помощь. Совсем недавно он обратился в наркодиспансер и получил направление на лечение, но начать лечение не успел из-за приговора. Благодарю за помощь!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Елена, апелляционную жалобу нужно подать обязательно. Хуже от этого не будет, это точно. В Вашем случае суд вправе не отменять испытательный срок по первому приговору. Следует убедить апелляционную инстанцию, что исправление осужденного возможно без реального лишения свободы. Не факт, что получится, но попробовать необходимо.

Попробуйте обратиться к петербургскому адвокату Игорю Рыганову, его Вы найдете на этом сайте… Возможно, у него получится.