Имею ли я право работать после выхода на пенсию в 50 лет имея ребенка-инвалида?

В 50 лет, при оформлении пенсии досрочно по воспитанию ребенка- инвалида до 8 летнего возраста, имею ли я право продолжать работать? И возможен ли в дальнейшем перерасчет пенсии с учётом данного времени работы?

, Ирина Б, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
В 50 лет, при оформлении пенсии досрочно по воспитанию ребенка- инвалида до 8 летнего возраста, имею ли я право продолжать работать?
Ирина Б

Ирина, добрый день, Да, конечно, вы можете продолжать работать, в Российском законодательстве нет никаких законов запрещающих вам это делать

И возможен ли в дальнейшем перерасчет пенсии с учётом данного времени работы?
Ирина Б

Ирина, он не просто возможен, а будет обязателен,