Какова ответственность за нанесение незначительных травм другому человеку?

Вчера в 1-ом часу ночи позвонила знакомая, сказала что они со своим молодым человеком(или правильно гражданским мужем), которого зовут Владимир, не могут попасть в свою квартиру т.к. у нах заклинил замок и им нужна крестовая отвертка, попросила чтобы я спросила у своего гр.мужа Дмитрия, в общем Дима нашел отвертку, я в это время уснула, они пришли к нам ( аня-знакомая, вова ) я проснулась от жуткого грохота как оказалось позже это вова начал толкать Диму и у них завязалась не большая драка, продолжалась не долго. У Димы сегодня утром появились ссадины которых очень много. Я нахожусь в положении спросони напугалась сильно, давление поднялось начало тянуть живот. В прихожой сломана доска, и чуть чуть оторваны обои. Скажите будет ли он ( Вова) наказан ( и как?) если на него написать заявление?

, Екатерина, г. Чита
Лада Колковская
Юрист

Можете написать заявление в полицию и просить его привлечь к ответственности

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.