На какую компенсацию можно рассчитывать при получении тяжкого вреда здоровью в результате ДТП?

в результате дпт причинен тяжкий вред здоровью. водитель был в состоянии алкогольного опьянения и пытался скрыться с места преступления,не оказав помощь пострадавшему. на какую компенсацию можно рассчитывать в таком случае?

, Кристина, г. Воронеж
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Кристина!

Конечно каждая ситуация очень индивидуальна, в том числе многое зависит от судьи, но исходя из моей практики до 500 тыс.руб. В любом случае просите больше, чем рассчитываете получить.

Желаю удачи.