Каковы условия расторжения брака, если в семье есть ребенок до года?

Добрый день! Интересует вопрос развода и разделение квартиры, взятой в ипотеку. Муж работающий, не пьющий. Жена с 4-месячным ребенком, не работает. Ушла от мужа без оснований, не подпускает к ребенку, забрала деньги, в т.ч.получившие от возврата налоговых вычетов от суммы ипотеки. От развода отказывается, пока не исполнится 1 год ребенку. Какие права у мужа? Имеет ли право на развод? Какие выплаты предстоят мужу? Как продать ипотечную квартиру?

, Альфия, г. Ульяновск
Лада Колковская
Юрист
Интересует вопрос развода и разделение квартиры, взятой в ипотеку. Муж работающий, не пьющий. Жена с 4-месячным ребенком, не работает. Ушла от мужа без оснований, не подпускает к ребенку
Альфия

Для установления порядка общения отца и ребенка — отцу нужно подать исковое заявление в суд

Но это только ПОСЛЕ развода, пока он имеет равные права с матерью

От развода отказывается, пока не исполнится 1 год ребенку. Какие права у мужа??
Альфия

До исполнения ребенку года без согласия матери ребенка их не разведут

Имеет ли право на развод? Какие выплаты предстоят мужу

Алименты на ребенка и на мать до трех лет.

Как продать ипотечную квартиру?
Альфия

Этот вопрос можно решить ТОЛЬКО в банке