Освободился по УДО, снова совершил преступление, попадет ли под амнистию?

мой сын освободился по удо 2011 году и сново совершил приступлени и долго нахдился в розыске время прошло 4 года за совершение приступление пришли к выводам на примерение может суд заменить срок который был освобожден по удо на лишение свободы и попадает ли по амистии которая была 2015 года к 70 летию победы

, ivan, г. Пермь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван. Для точного ответа вы дали мало информации, непонятно за какое преступление он судим, когда освободился, скольно не отбыто наказания, какое преступление соверншил вторым и когда. это всё важно. по общим правилам сроки уголовного преследования приостанавливаются на период розыска обвиняемого. если совершил в период не отбытого срока по удо, то оно вероятно будет отменено. под амнистию при этом он вероятно не подпадает. если нужны точные условия сообщите выше названную информацию.