Могут ли с меня взыскать недостачу, если я не участвовал в инвентаризации и не подписывал акт?

Работаю в фирменном салоне сотовой связи, был подписан договор о материальной ответственности. В компании проработал пол года, компания открыла новую торговую точку в Звенигороде и мой непосредственный руководитель попросил там поработать пока не наберут сотрудников. Проработав две недели нашли сотрудника, с ним был подписан "ученический договор", после чего вернулся на свою торговую точку. Прошел месяц, в Звенигороде прошла инвентаризация, выявили долг в размере 145000. Меня вызвали в службу безопасности и объявили что с меня удержали 135000 и 10000 с моего руководителя. При инвентаризации мы не участвовали, акт не подписывали. Хотим написать заявление об увольнение и решать вопрос через суд, каков шанс?

, Павел, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Прошел месяц, в Звенигороде прошла инвентаризация, выявили долг в размере 145000. Меня вызвали в службу безопасности и объявили что с меня удержали 135000 и 10000 с моего руководителя. При инвентаризации мы не участвовали, акт не подписывали. Хотим написать заявление об увольнение и решать вопрос через суд, каков шанс?
Павел

Павел, добрый день, если вы не участвовали в инвентаризации и не подписывали никакой акт, то на основании чего они удержали с вас эти деньги? Подавайте, конечно, исковое заявление в суд с требованиме вернуть вам эти деньги.