Возможно ли наложить арест на кредитный счет должника?

Должник взял автомобильный кредит. Автомобиль находится в залоге у банка. Судебный пристав имеет право наложить арест на кредитный счет должника, если автомобиль находится в залоге у банка?

Или судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка?

, Ирина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Автомобиль находится в залоге у банка. Судебный пристав имеет право наложить арест на кредитный счет должника, если автомобиль находится в залоге у банка?
Ирина

Ирина, добрый вечер, К сожалению судебные приставы имеют право накладывать аресты на счета должников, в том числе и по которым вы платите кредиты. Они могут обосновать тем, что вы не исполнили обязательство по погашению сразу в полном объёме.

Или судебный пристав имеет право наложить арест на автомобиль, находящийся в залоге у банка?
Ирина

А вот этого он сделать не может

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Лада Фаридовна!

Спасибо большое за ответ!

На какой закон и статью, судебные приставы будут ссылаться на арест кредитного автомобильного счета?

Спасибо!