Как узнать, являюсь ли собственником жилого помещения?

Добрый день!Подскажите пожалуйста как мне узнать собсвенник ли я,куда можно обратиться т.к все мои родственники кто жил в этом доме уже умерли.

, Ольга, г. Киров
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

в регистрационной палате по месту нахождения недвижимости вы можете сделать запрос о лице, в собственности которого находится данное недвижимое имущество. Желательно знать кадастровый номер.

Для этого желательно, но не обязательно, иметь копии каких либо документов на недвижимость.

Если вы собственник, то сможете ознакомиться вообще со всеми документами, которые есть в регистрационном деле.

За это взыскивается небольшая пошлина.

Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Вы можете обратиться в территориальный отдел Росреестра и за небольшую плату получить выписку из ЕГРП, где будут указаны все объекты недвижимости, находящиеся в Вашей собтвенности.