Нужно ли отправлять директора и учредителя ООО в одном лице в отпуск, если нет наёмных рабочих?

Здравствуйте! Нужно ли отправлять директора и учредителя ООО в одном лице в отпуск, если нет наёмных рабочих?Зарплату себе начисляет.Если нет, то нужно ли как-то это оформить документально. В уставе на счёт отпуска ничего не прописано.

, Елена, г. Нижний Новгород
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Нужно. Приказ о предоставлении себе отпуска должен подписать сам директор. Об
этом сказано в Письме Федеральной службы по труду и занятости от
11.03.2009 N 1143-ТЗ: «В процессе трудовых отношений руководитель издает
(в т.ч. в отношении себя) приказы (например, об убытии в командировку,
отпуск)».

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!А кто будет исполнять обязанности директора?

Если нет наемных работников, то никто.