Дисциплинарное взыскание за несоблюдение новой должностной инструкции

Скажите, могут ли наказывать дисциплинарным взысканием за несоблюдение новой должностной инструкций в виде лишения премии? с новой должностной инструкцией меня никто под роспись не ознакамливал, ознакамливали только со старой при старом руководители

, Александр, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Если в договоре при приёме на работу фигурировала должностная инструкция, утверждённая директором, то последующие изменения должнотной инструкции должны быть обоснованы и проведены через приказ и утверждение директором.

Если вы с изменениями не ознакомленны под расписку, то и выполнять их не можете и не обязаны