Как расторгнуть договор об оказании косметологических услуг?

23 сентября 2015 года сходила на бесплатную процедуру в центр Александрия1. Я сама не знаю как,но мне навязали платные услуги в кредит на сумму81000р. Уже было два платежа. Сейчас хочу расторгнуть договор,но они заставляют меня оплатить консультации,которые я прошла в октябре на 21000р. В ноябре и декабре я их услугами не пользовалась. Либо они предлагают вернуть банку деньги завычетом этой суммы. Я согласна оплатить те 5000р как понесенные расходы центра. Правомерно ли то,что они требуют оплатить те услуги,которые должны быть оплачены ранее?

  • IMG_20151204_071835
    .jpg
  • IMG_20151204_171958
    .jpg
  • IMG_20151204_172050
    .jpg
  • IMG_20151204_172135
    .jpg
  • IMG_20151204_172226
    .jpg
, Елена, г. Нижний Новгород
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Согласно ст.32 Закона РФ О защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплатыисполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Посмотрите внимательно в договоре указаны ли те 21 000 рублей, в кчестве платы за консультации в октябре? оказывали ли они фактически Вам, такие услуги, как консультации в октябре?

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Да я прошла эти консультации. В договоре эта сумма не значится,это они уже по факту насчитали. В договоре написано,что я должна вернуть расходы,понесенные исполнителем,связанные с исполнением данного договора в размере 5000 р. Стоимость услуг,оказанных мне на дату расторжения договора. На эту дату я ни какими услугами не пользовалась. Уже после я прочитала раздел договора Прочие условия:в случае расторжения договора по моей инициативе я должна буду выплатить стоимость оказанных мне услуг без скидки по действующему прейскуранту,за минусом сумм платежей,внесенных в счёт погашения кредита. Вот эта сумма и получается 21000р. Сумма оказанных услуг всегда намного выше чем внесенные платежи. В пункте Изменение и расторжени договора написано только про пять тысяч.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

В салоне мне предлогают два варианта: либо я им наличкой эти деньги отдаю,либо они банку возвращают деньги без этой суммы (21000) и я остаюсь должна уже банку.