Сохранятся ли в 2016 году выплаты по уходу на пенсию из МВД?

отработал 20 лет собираюсь на пенсию весной 2016 года. Вопрос сохранятся ли выплаты по уходу на пенсию в размере 7-ми денежных довольствий?

, Павел, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Павел, добрый вечер!

отработал 20 лет собираюсь на пенсию весной 2016 года. Вопрос сохранятся ли выплаты по уходу на пенсию в размере 7-ми денежных довольствий?
Павел

С чего Вы спрашиваете? У нас Конституция РФ запрещает отменять социально значимые законы.

Пока никаких изменений в законодательстве не было. Всё, что всплывает в инете в качестве сенсаций об отмене пенсий и т.д. — не более чем слухи. Кто-то упорно желает поднять волну негодования. Но даже в лихие 90-е пенсии всегда выплачивались. В отличие, например, от детских пособий.

Павел
Клиент, г. Астрахань

я спрашиваю не про пенсию, а про денежные выплаты при уходе на пенсию из рядов МВД.

Павел

Уважаемый Павел, добрый вечер!

Так и я, собственно, про то же. Выплаты при увольнении относятся к социалке сотрудников. Никаких изменений по этому поводу не было. Про пенсионное обеспечение, как о составляющей социалки, так скажем, к слову о ситуации вообще. В 2015г., наоборот, расширили список получателей входных пособий. Так что, не вижу поводов для беспокойства.