Правомерно ли высиление из студенческого общежития?

Здравствуйте,моя дочь и её соседка(студентки 1 курса коледжа) по комнате в студенческом общежитии покурили прямо в комнате и во время ночного дежурства их "застукали",их заставили написать объяснительные, прошло уже 10 дней,нам родителям предложили такой вариант- выселение по собственному желанию на 2 месяца,а потом якобы вернём их назад-это они идут нам на уступки!!!! Или же с позором выселение за грубое нарушение!!! Комендант общежития,каждый раз их спрашивает при встрече,нашли ли квартиру съемную!!! Девочки учаться хорошо,нарушение первое,хоть в уставе и написано ,что курение является грубым нарушением,но там указано что следуют такие меры административного наказания,как 1-замечание,2- выговор,3- выселение за систематическое нарушение...неужели они их выгонят,(учаться на платном обучении,проживают платно) деньги верне, говорят, в счет следующего года обучения... помогите пожалуйста! Башкортостан, г Уфа, Лариса Фанисовна,89177433304,заранее благодарна!

, Лариса, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Лариса, кроме устава, нужно посмотреть договор, если в договоре таких условий нет, то все это необоснованные угрозы, если есть, постарайтесь договориться, но в любом случае, если выселение за систематическое, на первый раз выселить вряд ли возможно, систематичность — это два и более раза, что должно подтверждаться актами.

Лариса
Клиент, г. Уфа

Большое спасибо Евгения,надеюсь Ваш ответ поможет мне разрешить ситуацию положительно!