Может ли солдат срочной службы взять отпуск на 5 дней для проведения их с матерью?

Сын служит во Владикавказе по призыву. Собираюсь посетить его 2-7 января с размещением на горном курорте Цей (90 км. от Владикавказа). Могу ли забрать его со службы (отпуск, увольнительная) на эти 5-ть дней и на каком основании?

, Виктор, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Виктор, добрый вечер!

Сын служит во Владикавказе по призыву. Собираюсь посетить его 2-7 января с размещением на горном курорте Цей (90 км. от Владикавказа). Могу ли забрать его со службы (отпуск, увольнительная) на эти 5-ть дней и на каком основании?
Виктор

Данные вопросы разрешаются исключительно по согласованию с командиром части (либо — его заместителем). Такая возможность не исключена. Но и обязанности у командира не существует.