Требуют внести 600 рублей для активации карты, на которую оформлен микрозайм, мошенники ли это?

Здравствуйте,подскажи пожалуйста,я оформил микрозайм в ВТБ Займ ,мне одобрили ,но теперь чтоб вывести деньги с вертуальной карты надо для начала ее активировать,но для этого требуеться положить на нее не меньше чем 600 руб.!Подскажите для чего требуеться 600руб. чтоб активировать и вообще это есть такое где то в других микрозаймах или банках,просто в первые сталкиваюсь с таким и не знаю правда ли это!

, Евгений,
Лада Колковская
Юрист
чтоб вывести деньги с вертуальной карты надо для начала ее активировать, но для этого требуеться положить на нее не меньше чем 600 руб.! Подскажите для чего требуеться 600руб.
Евгений

Евгений, добрый день, подсказать ответ на ЭТОТ вопрос вам смогут только непосредственно в том банке в котором вы оформляете этот займ, потому что у каждого банка свои правила на это. Вы можете 1. позвонить им и спросить об этом по" горячему" телефону или написать им на сайт и спросить