Могу ли я подать в суд на отмену приватизации, от которой я отказалась из-за обмана свекрови?

В 2007г. я прописалась в муниципальную квартиру. В 2009г. состоялась приватизация. я отказалась от права собственности в пользу свекрови. В 2010г. у меня родился сын, его зарегистрировали в этой же квартире. В 2013г мы с мужем развелись. На данный момент я снимаю квартиру, у меня на иждивении ребенок 5 лет. На меня сейчас подали в суд свекровь и бывший муж, чтобы снять меня с регистрационного учета. Я считаю, что меня ввели в заблуждение (ст.178 ГК РФ), иначе я бы не отказалась от приватизации! И тогда свекровь не получила бы право собственности на эту квартиру. Могу ли я сейчас подать в суд на отмену приватизации?

, Дина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
На меня сейчас подали в суд свекровь и бывший муж, чтобы снять меня с регистрационного учета. Я считаю, что меня ввели в заблуждение (ст.178 ГК РФ), иначе я бы не отказалась от приватизации! И тогда свекровь не получила бы право собственности на эту квартиру. Могу ли я сейчас подать в суд на отмену приватизации?
Дина

Дина, да, вы можете подать встречный иск в этом же процессе или подать новое исковое заявление, но это будет тогда чуть дольше. Если вы сможете доказать, что вас ввели в заблуждение, то вам удастся признать эту приватизацию недействительной.