Может ли помешать размер дохода моего мужа моему трудоустройству на гос службу?

Я устраиваюсь на гос.службу в администрацию. Для проверки необходимо предоставить сведения о движении денежных средств по банковской карте моего мужа.На карте зачисления превышают доход на 2,5 млн.руб.Не докопается ли потом налоговая до моего мужа и не внесут ли меня в черный список?

, Маша, г. Казань
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Проверяющий орган интересует коррупционная составляющая, недопущения конфликта интересов. Вы можете ознакомиться с правовой составляющей по вашим обязанностям запретам ограничениям в фз о государственной гражданской службе, фз о противодействии коррупции, фз «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

По вопросу связанному с налоговыми органами все просто есть основания будут проводить проверку, но предположу что в вашем случае это не будет основанием проблем с налоговой для мужа