Мой дед сидел в тюрьме, могу ли я устроиться в правоохранительные органы?

здравствуйте. мой дед сидел 30 лет назад в тюрьме около 2 лет. в живых его нет 10 лет. могу ли я (его внучка) устроиться на работу в правоохранительные органы?

, Алина, г. Торжок
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Алина, я считаю что указанное Вами обстоятельство не является основанием для того чтобы отказать Вам с принятии на службы в правоохранительные органы. Насколько мне известно на судимость кроме Вас самих также проверяют родителей, братьев и сестер

Алина
Клиент, г. Торжок

не могли ли вы дать мне точный ответ?!

В нормативно-правовых актах нет запрета принимать на службу человека, чей дед отбывал наказание в виде лишения свободы в тюрьме. Алина, но лучше Вам обратиться в группу по работе с личным составом территориального отдела полиции