Могут ли уволить в декрете из-за ликвидации предприятия?

Добрый день.нахожусь в декретном отпуске,по уходу До1.5лет.Банк,в котором работаю лишен лицензии и объявлен банкротом.Вызвали на работу,подписать уведомление,о том что предприятие ликвидируется.указана статья 81часть пункт1.имеют ли право уволить?так как не ясно идет ликвидация или нет,некоторые сотрудники еще работают.

, лия, г. Саратов
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Если работодатель предоставил ложную информацию, то вы можете потом восстановиться.

Информацию о ликвидации компании можно найти на сайте налоговой инспекции (реестр юридических лиц) и проверить.

лия
Клиент, г. Саратов

В увндомлении должна стоять дата ликвидации?или уволить могут уже сейчас?

В уведомлении реальная дата.

Должны уволить с момента ликвидации, остальное сокращение штатов. Но юридические последствия одинаковы.